أخبار وتقاريرالعرض في الرئيسة

حكومة هادي تعلن نتائج الثانوية العامة للعام الدراسي 2017 – 2018 وأسماء أوائل المحافظات التي تديريها عليها

يمنات – صنعاء

أعلنت وزارة التربية والتعليم بحكومة هادي، الاثنين 10 سبتمبر/أيلول 2018، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي و الادبي للعام 2017 – 2018.

و في مؤتمر صحفي عقده وزير التربية والتعليم بحكومة هادي، عبد الله لملس، أعلن أسماء الأوائل في المحافظات التي تديرها حكومة هادي.

و قال وكيل وزارة التربية والتعليم، د. صالح الصوفي، رئيس اللجنة العليا للاختبارات، إن عدد المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة 78 ألف و 283 طالب و طالبة منهم 67 ألف و 381 طالب و طالبة في القسم العلمي، و10 ألف و902 طالب وطالبة في القسم الأدبي.

و أشار إلى أن إجمالي الطلاب الذين حضروا الاختبارات، بلغ 75 ألف و14 طالب وطالبة، منهم 64 ألف و409 طالب و طالبة في القسم العلمي و10 ألف و606 طالب و طالبة في القسم الأدبي.

و أوضح أن عدد الناجحين بلغوا 66 ألف و450 طالب و طالبة، منهم 57 ألف و338 طالب و طالبة في القسم العلمي و9 ألاف و112 طالب وطالبة في القسم الأدبي.

وأضاف: رسب في الاختبارات 6 ألف و302 طالب وطالبة منهم 5 ألف و19 طالب و طالبة في القسم العلمي، و ألف و283 طالب و طالبة في القسم الأدبي.

أوائل القسم العلمي

1ـ أسماء مصطفى العيدروس – الترتيب “الاول” – معدل 99.88 – المحافظة عدن – ثانوية عدن النموذجية.

2ـ مريم سعيد باعامر – الترتيب الأول – معدل 99.75 – المحافظة حضرموت الساحل – ثانوية البنات.

3ـ ثراء محمد سلطان المذحجي – الترتيب الاول – المعدل 99.38 – المحافظة تعز – ثانوية الجيل الجديد.

4ـ أرزاق فضل محمد ناصر – الترتيب الاول – المعدل 98.63 – المحافظة لحج – ثانوية الزهراء.

5ـ منوة عوبث أحمد الجابري – الترتيب الاول – المعدل 99.38 – المحافظة حضرموت الوادي – ثانوية شبام للبنات.

6ـ  زينب فيصل عبدالله محمد – الترتيب الاول – المعدل 99.5 – المحافظة الضالع – ثانوية عائشة للبنات.

7ـ بشار ناصر طالب الحجري – الترتيب الاول – المعدل 99.5 – المحافظة شبوة – ثانوية جسار.

8ـ نورا عبد القادر عمر الجفري – الترتيب الاول  – المعدل 98.75 – المحافظة أبين – مجمع خولة للبنات.

9ـ عمرو علي سنان بدر الدين – الترتيب الاول – المعدل 99.75 – المحافظة المهرة – ثانوية حسان.

10ـ ابراهيم فعشل عبدالله – الترتيب الاول – المعدل 92.88 – المحافظة سقطرى – ثانوية الفاروق.

11ـ أحمد محمد قاسم الشيخ – الترتيب الاول – المعدل 92.88 – المحافظة الجوف – مدرسة الامام علي بن ابي طالب.

12ـ وفاء محمد أحمد عوانه – الترتيب الاول – المعدل 97.88 – المحافظة مأرب – مدرسة النور.

أوائل القسم الادبي

1ـ فاطمة عمر أحمد باحمادي – الترتيب الاول – المعدل 99.5 – المحافظة حضرموت الساحل – ثانوية البنات

2ـ فهيمة رمضان سعيد لشرم – الترتيب الاول – المعدل 97.63 – المحافظة حضرموت الوادي – ثانوية شبام للبنات.

3ـ مهرة ياسر سالم عبدالصمد – الترتيب الاول – المعدل 95.5 – محافظة عدن – ثانوية خديجة.

4ـ منيرة نشح محمد السليمي – الترتيب الاول – معدل 94.88 – المحافظة المهرة – مدرسة الفتح هروت.

5ـ البتول عيدروس أبو بكر المحضار – الترتيب الاول – المعدل 94.5 – المحافظة شبوة – ثانوية الثورة.

6ـ محضار راشدي عبادي عبد الله – الترتيب الاول – المعدل 86.88 – المحافظة لحج – عبد المجيد مسعود.

7ـ ايمان احمد علي الاصبحي – الترتيب الاول – المعدل معدل 78.38 – المحافظة تعز – ثانوية اديم للبنات.

8ـ شاكر سعد سالم سليمان – الترتيب الاول – المعدل 85.25 – المحافظة سقطرى – ثانوية خالد بن الوليد.

9ـ ازهار يسلم سالم سند – الترتيب الاول – المعدل 91.63 – المحافظة أبين – ثانوية الزهراء.

10ـ ناصر علي صالح معروفيان – الترتيب الاول – المعدل 89 – المحافظة مأرب – ثانوية الدار الخيرية.

المصدر: سبأنت

للاشتراك في قناة موقع يمنات على التليجرام انقر هنا

لتكن أول من يعرف الخبر .. اشترك في خدمة “المستقلة موبايل“، لمشتركي “يمن موبايل” ارسل رقم (1) إلى 2520، ولمشتركي “ام تي إن” ارسل رقم (1) إلى 1416.

الوسوم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق
إغلاق